Для того чтобы сохранить рабочее пространство (все созданные пользователем окна/вкладки со всеми настройками и их расположение) необходимо нажать кликнуть правой кнопкой мыши по графику и выбрать пункт “Сохранить/удалить рабочее пространство”. После ввода имени рабочего пространства необходимо нажать “Сохранить”.

Также, в этом окне можно “Удалить” ненужные рабочие пространства.

Чтобы загрузить нужное рабочее пространство, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по графику, выбрать пункт “Загрузить рабочее пространство” и выбрать нужное рабочее пространство из выпадающего списка.

В SBProX все рабочие пространства и шаблоны графиков сохраняются на сервере. Таким образом, пользователь имеет доступ к своим настроенным рабочим пространствам и шаблонам, с какого бы компьютера он не запускал платформу.

Параллельно создаются резервные копии на компьютере пользователя и на сервере. При необходимости есть возможность восстановить нужную резервную копию (локальную или с сервера).

С помощью кнопки “Экспорт” можно выгрузить рабочее пространство с сервера на свой компьютер.

С помощью кнопки “Импорт” можно импортировать рабочее пространство с компьютера на сервер.

Как передать настроенное рабочее пространство другому пользователю.

Если Вы хотите передать настроенное рабочее пространство (не шаблон) другому пользователю, то в платформе SBProX необходимо нажать ПКМ по графику -> “Сохранить/удалить рабочее пространство”, выбрать рабочее нужное пространство и нажать кнопку “Экспорт”.

Далее, необходимо выбрать место на жестком диске, куда экспортируется выбранное рабочее пространство. После этого необходимо передать другому пользователю экспортированный файл (файл с рабочим пространством имеет расширение “.zip”).

Другой пользователь, когда получит файл с рабочим пространством, должен в SBProX нажать ПКМ по графику -> “Сохранить/удалить рабочее пространство” -> “Импорт” и выбрать на жестком диске ранее полученный файл с рабочим пространством. После успешного импорта появится сообщение “Import Ok”. В Рабочих пространствах появится возможность загрузить импортированное рабочее пространство.

Was this helpful?

Yes No
You indicated this topic was not helpful to you ...
Could you please leave a comment telling us why? Thank you!
Thanks for your feedback.