Для того чтобы сохранить шаблон графика (все настройки текущей вкладки) необходимо нажать кликнуть правой кнопкой мыши по графику и выбрать пункт “Сохранить/удалить шаблон”. После ввода имени шаблона необходимо нажать “Сохранить”. Также можно “Удалить” ненужные шаблоны.

Чтобы загрузить шаблон, нужно кликнуть “Загрузить шаблон” и выбрать имя нужного шаблона в выплывающем списке.

Вы можете загрузить шаблон как для сохраненного инструмента, так и для любого другого. При загрузке шаблона покажется диалоговое окно с вариантами загрузки.

В SBProX все рабочие пространства и шаблоны графиков сохраняются на сервере. Таким образом, пользователь имеет доступ к своим настроенным рабочим пространствам и шаблонам, с какого бы компьютера он не запускал платформу.

Шаблоны входят в автоматически сохраняемые платформой настройки.

Резервные копии настроек платформы создаются автоматически при сохранении. Просмотреть сохраненные копии можно, кликнув “Резервные копии”.

Есть возможность “Восстановить” необходимые настройки из резервных копий (Локальных или Серверных), или “Удалить”.

С помощью кнопки “Экспорт” можно выгрузить шаблон с сервера на свой компьютер.

С помощью кнопки “Импорт” можно импортировать шаблон с компьютера на сервер.

Как передать шаблон другому пользователю.

Если Вы хотите передать настроенный шаблон другому пользователю, то в платформе SBProX необходимо нажать ПКМ по графику -> “Сохранить или удалить шаблон”, выбрать рабочее нужный шаблон и нажать кнопку “Экспорт”.

Далее, необходимо выбрать место на жестком диске, куда экспортируется выбранный шаблон. После этого необходимо передать другому пользователю экспортированный файл (файл с шаблоном имеет расширение “.zip”).

Другой пользователь, когда получит файл с шаблоном, должен в SBProX нажать ПКМ по графику -> “Сохранить или удалить шаблон” -> “Импорт” и выбрать на жестком диске ранее полученный .zip файл с шаблоном. После успешного импорта появится сообщение “Import Ok”. В шаблонах появится возможность загрузить импортированный шаблон.

Was this helpful?

Yes No
You indicated this topic was not helpful to you ...
Could you please leave a comment telling us why? Thank you!
Thanks for your feedback.