Можно создать несколько разных профилей для автомобилей (легковой автомобиль, грузовик, грузовик с ограниченным доступом и т. д.). Для каждого автомобиля должен быть назначен один профиль авто. Один и тот же профиль автомобиля применяется для нескольких транспортных средств с одинаковыми параметрами. Матрица расстояний рассчитывается на основе созданных профилей и содержит информацию о расстояниях и времени проезда между складом и местоположениями.

Новый профиль можно создать, нажав кнопку «Добавить».

Параметры:

  • Имя – имя профиля. Это имя затем присваивается в настройках по каждому
    автомобилю.
  • Коэффициент скорости – карты содержат предварительно определенные скорости для семи типов дорог. С помощью этого параметра передвижение по дорогам может быть ускоренно или замедленно.
  • Профиль – Вы можете выбрать один из двух основных профилей «Легковой автомобиль» / «Грузовой автомобиль». Профили отличаются базовыми настройками
    средних скоростей на семи основных типах дорог.
  • Предпочтение маршрутов [короткие/быстрые] – используйте ползунок, чтобы установить предпочтение быстрым или коротким маршрутам Ноль соответствует
    коротким маршрутам, значение сто быстрым. По умолчанию настройка установлена на 80. Затем настройки можно проверить для любого местоположения.
  • Использовать платные дороги [никогда, всегда] – используйте ползунок для настройки использования платных дорог (0 – никогда не использовать платные дороги, 100 – никогда не избегать платных дорог).
  • Максимальный вес [кг] – в поле устанавливается общий вес автомобиля в килограммах. Маршруты автомобилей с данным профилем будут проходить по
    дорогам с допустимым проездом транспортных средств с максимально введенным общим весом.
  • Макс. высота [см] – устанавливается высота автомобиля в сантиметрах. Маршруты автомобилей с данным профилем будут проходить по дорогам с разрешенным проездом транспортных средств с максимально введенной высотой.
  • Максимальная ширина [см] – устанавливается ширина автомобиля в сантиметрах. Маршруты будут проходить по дорогам с разрешенным проездом транспортных средств с максимально указанной шириной.
  • Максимальная длина [см] – - устанавливается длина автомобиля в сантиметрах. Маршруты будут проходить по дорогам с разрешенным проездом транспортных
    средств с максимально указанной длиной.

Настройки профиля можно проверить по маршруту от склада до любого местоположения. Выберите подходящее местоположение из списка, и после нажатия кнопки «Просмотр» на карте отобразится маршрут от склада до выбранного местоположения.
Используя контекстное меню на карте, Вы можете просмотреть другие запрещающие знаки («Показать ограничения»), включая их описание. Описание отображается в виде всплывающей подсказки над определенным ограничением. Также возможно отобразить фактические скорости на карте («Показать фактическую скорость»). Ограничение скорости и фактическая скорость отображаются только при приближении карты.

  • Все профили автомобиля можно редактировать. Каждый раз, когда вы сохраняете изменения, сохраненные расстояния и время проезда для измененного профиля удаляются. Таким образом матрица расстояний для данного профиля будет пересчитана при планировании.
  • Профили автомобилей можно удалить, нажав кнопку «Удалить» над списком доступных профилей, но только в том случае, если этот профиль не установлен ни для одного из автомобилей в справочнике авто.

Feedback

Was this helpful?

Yes No
You indicated this topic was not helpful to you ...
Could you please leave a comment telling us why? Thank you!
Thanks for your feedback.

Post your comment on this topic.

Post Comment