Для того чтобы сохранить рабочее пространство (все созданные пользователем окна/вкладки со всеми настройками и их расположение) необходимо нажать “Сохранить/удалить рабочее пространство”.

После ввода имени рабочего пространства необходимо нажать “Сохранить”.
Также можно “Удалить” ненужные рабочие пространства.

В SBProX все рабочие пространства и шаблоны графиков сохраняются на сервере. Таким образом, пользователь имеет доступ к своим настроенным рабочим пространствам и шаблонам, с какого бы компьютера он не запускал платформу.

С помощью кнопки “Экспорт” можно выгрузить рабочее пространство с сервера на свой компьютер.
С помощью кнопки “Импорт” можно импортировать рабочее пространство с компьютера на сервер.

Как передать настроенное рабочее пространство другому пользователю.

Если Вы хотите передать настроенное рабочее пространство (не шаблон) другому пользователю, то в платформе SBProX необходимо нажать ПКМ по графику -> “Сохранить/удалить рабочее пространство”, выбрать рабочее нужное пространство и нажать кнопку “Экспорт”. Далее, необходимо выбрать место на жестком диске, куда экспортируется выбранное рабочее пространство. После этого необходимо передать другому пользователю экспортированный файл (файл с рабочим пространством имеет расширение “.zip”). Другой пользователь, когда получит файл с рабочим пространством, должен в SBProX нажать ПКМ по графику -> “Сохранить/удалить рабочее пространство” -> “Импорт” и выбрать на жестком диске ранее полученный файл с рабочим пространством. После успешного импорта появится сообщение “Import Ok”. В Рабочих пространствах появится возможность загрузить импортированное рабочее пространство.

Резервные копии рабочих пространств создаются автоматически при сохранении. Просмотреть сохраненные копии можно, кликнув “Показать резервные копии”. Также есть возможность “Восстановить” необходимые рабочие пространства из резервных копий, или “Удалить”.

Чтобы загрузить рабочее пространство, нужно кликнуть “Загрузить рабочее пространство” и выбрать имя нужного рабочего пространства в выплывающем списке.

Was this helpful?

Yes No
You indicated this topic was not helpful to you ...
Could you please leave a comment telling us why? Thank you!
Thanks for your feedback.